Коммунальщики Первоуральска перешли на зимний режим работы

Коммунальщики Первоуральска перешли на зимний режим работы

По прогнозам синоптиков уже в ближайшие дни нас ждут минусовые температуры. К холодам коммунальщики подготовили технику и закупили противогололёдные материалы.

Сегодня в распоряжении дорожных служб Первоуральска находятся 27 единиц техники. На расчистку дорог готовы выйти два грейдера и 15 тракторов, шесть погрузчиков. А четыре комбинированные машины займутся обработкой дорог противогололедными смесями. Вся техника будет работать в круглосуточном режиме.

Денис Поляков, заместитель директора МУП «ПО ЖКХ»:

«В зимний период круглосуточно при осложненных погодных условиях будет работать 27 единиц техники. Техника готова сейчас на 80% – провели капитальный ремонт, заменили механизмы. По прогнозам синоптиков, уже со среды на четверг температуры встанут отрицательные, и наши специалисты выходят на ночное дежурство».

Прежде всего, от гололеда будут очищены маршруты движения общественного транспорта и основные городские дороги. На складах дорожных служб в городе и поселках сегодня имеется необходимый запас отсева и специальных противогололедных реагентов.