В Первоуральске приостанавливается подвоз воды

С 16 октября на территории городского округа Первоуральск приостановлен подвоз воды автоцистерной, доступ к автоматизированным скважинам будет функционировать до 1 ноября для всех желающих на бесплатной основе.

На текущий момент органолептические свойства питьевой воды, подаваемой в распределительную сеть города с насосной станции третьего подъема Верхне-Шайтаснкого водохранилища соответствуют нормативным показателям п. 3.5 СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества».

Подвоз воды автоцистерной приостановлен до наступления ежегодного паводкового периода и ухудшения органолептических свойств воды в источнике, а именно до апреля 2020 года.