Обращение в праздники

Обращение в праздники

За минувшую неделю горожане адресовали специалистам администрации 38 вопросов, 7 из которых были заданы во время личного приема главы администрации, проведенного в поселке Новоуткинск. Как и прежде, больше доверяют первоуральцы ручке и бумаге – число письменных обращений в два раза превышает количество электронных: 21 и 10 соответственно. Тем не менее, каким бы не был выбранный способ общения, каждое обращение передается руководителям и специалистам управлений и отделов администрации для рассмотрения. По каждому из них в установленные сроки готовится ответ.

 

Так что же волнует горожан в предновогоднюю неделю? Как и прежде, большая часть вопросов касается коммунального хозяйства, в тройку лидеров по числу обращений также вошли жилищные и вопросы землепользования.

Кроме того, на минувшей неделе специалистами администрации были рассмотрены вопросы о восстановлении наружного освещения, посыпке дорог, работе пассажирского транспорта, организации торговли в первоуральских поселках и т.д.

К примеру, жители Перескачки радеют за открытие в поселке еще одного магазина. Существующего сельчанам, а их в Перескачке 260 человек, мало. И дополнительная торговая точка здесь появится. В настоящее время процедуру межевания проходит земельный участок, выделенный предпринимателю как раз для организации объекта торговли.

Жалоба первоуралочки стала поводом для проверки работы ряда городских маршрутов. Как утверждала обратившаяся в администрацию, автобусы № 1 и 13 систематически нарушают установленные графики движения. Проверки, проведенные специалистами отдела транспорта и связи, не только подтвердили указанные факты, но и расширили список нарушений. Так, к примеру, по маршруту курсируют автобусы меньшей вместимости, водители проезжают ряд остановок, не выполняют дежурных рейсов и т.д. Как отмечено в официальном ответе, администрацией будет рассмотрен вопрос о расторжении с перевозчиком договора на обслуживание данных маршрутов.

Следующее обращения послужило причиной усиления работы коммунальных служб в указанном направлении. Первоуралочка обратила внимание на некачественную посыпку тротуаров и не работающие фонари у домов № 69 и 73 по улице Ватутина. Муниципальным учреждением «Городское хозяйство» была произведена очистка и обработка противогололедными материалами тротуара вдоль улицы Ватутина. Полностью восстановлено и наружное освещение улицы от ДК ПНТЗ до ул. Ленина.

Предстоящие новогодние каникулы не станут препятствием для желающих задать вопрос или оставить просьбу. Все это время телефон общественной приемной администрации: 64-93-75 будет работать в режиме автоответчика. Все оставленные вопросы будут приняты к рассмотрению, как и электронные послания, оставленные на официальном сайте городской администрации: .