Город глазами студентов

Город глазами студентов

Будущие архитекторы помогут благоустроить городские дворы. В администрацию городского округа пригласили студентов первоуральского металлургического колледжа. Исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Артур Гузаиров предложил будущим архитекторам и строителям разработать проекты комплексного благоустройства первоуральских дворов.

Напомним, 12 первоуральских дворов в этом году преобразились в рамках областной целевой программы благоустройства. В следующем году работа в этом направлении будет продолжена. Свое видение того, как должна выглядеть территория, и представят студенты – молодые жители города.
Кстати, это уже не первое предложение чиновников студентам. Администрацией города заключено соглашение о сотрудничестве с учебным заведением, в рамках которого в этом году студентами-архитекторами ПМК было разработано 11 проектов по предложениям управления архитектуры.

Внести свой вклад в развитие города ребята с радостью согласились, даже, несмотря на то, что разработкой проектов придется заниматься в свободное от учебы время.

Уже через 3 месяца молодые люди должны будут представить свои работы специалистам администрации. Каждый «план преображения», отметим, должен включать в себя обустройство игровой зоны для малышей, спортивной части для подростков, территории для отдыха пенсионеров и мам с колясками, а также парковки для автомобилей.

Авторы работ должны будут продумать каждый нюанс: расположение малых архитектурных форм, опор освещения и т.д.

Как отметили участники встречи, реализация подобных проектов важна обеим сторонам. Для будущих специалистов – своеобразная «проба пера», шанс проявить себя на профессиональном поприще. Для администрации – возможность посмотреть на город глазами его будущего – молодого поколения и сделать Первоуральск именно таким, каким хотят видеть его жители.