«Лед надежды нашей – 2018»

3 февраля  на большом ледовом поле спорткомплекса «Уральский трубник»  состоялись городские соревнования по конькобежному спорту в рамках Всероссийских массовых соревнований «Лед надежды нашей – 2018».

Спортивное мероприятие началось с торжественного парада открытия. С напутственным словом к участникам обратились олимпийский чемпион по конькобежному спорту Игорь Малков и директор муниципального учреждения физической культуры и спорта «Старт» Алексей Желтышев, они пожелали участникам бодрости духа и спортивных побед. Во время парада состоялись показательные выступления спортсменов секции конькобежного спорта ПМБУ ФКиС «Старт». На старт вышли более 800 любителей скоростного бега на коньках в возрасте от 3 до 60  лет. Встать на лед могли все желающие жители городского округа Первоуральск, и преодолеть дистанцию 100м.

Первым видом спортивной программы стала традиционная встречная эстафета 4×100м (2 мужчин + 2 женщины) в зачет городской Спартакиады-2018 среди КФК предприятий, организаций, СТУ и учебных заведений, в рамках Всероссийских массовых соревнований «Лед надежды нашей-2018». Преодолевать дистанцию можно было на любых моделях коньков. В эстафете приняло участие 11 команд: 6 команд предприятий и 5 команд учебных заведений.

Призовые места распределились следующим образом: среди КФК предприятий, организаций, СТУ: 1 место – команда «Педагоги», 2 место – команда «Центр дополнительного образования», 3 место – команда «Уралтрубпром», 4 место – команда «ОМВД», 5 место – команда «Динур», 6 место – команда «Управление образования», среди КФК учебных заведений: 1 место – команда «Школа № 4», 2 место – команда «Школа № 5-1», 3 место – команда «Первоуральский политехникум», 4 место – команда «Первоуральский металлургический колледж», 5 место – команда «Школа № 5-2».

Затем на старт вышли участники личных забегов: спортсмены и любители. На большом ледовом поле соревновались клубы по месту жительства, ученики общеобразовательных организаций и все желающие. На малом ледовом поле были организованы забеги для воспитанников дошкольных учреждений.