Первоуральские спортсмены войдут в сборную России по армрестлингу

Первоуральские спортсмены войдут в сборную России по армрестлингу

В Екатеринбурге на площадке ДИВС «Уралочка» 1 февраля состоялось Первенство России по армрестлингу. Сильнейшие спортсмены 52 субъектов России поборолись за места в национальной сборной. Борьба прошла в трех возрастных категориях — 14–15 лет, 16–18 лет и 19–21 год. Общее количество участников составило порядка 700 человек. В соревнованиях приняли участие многократные победители и призеры первенства Европы и мира.

Как и в прошлый раз, помощь в организации и проведении турнира  оказывали Свердловское Региональное Отделение Общественной Организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ». На соревнованиях завязалась борьба за звание лучших спортсменов. Очень многим спортсменам хотелось стать лучшим в своей весовой категории. Схватки проходили в напряженном ритме с поддержкой большого количества болельщиков. Проводился зачет, как в личном, так и в командном зачете.

Свердловская область в командном зачете заняла 3 место среди юниоров. Воспитанники секции армрестлинга “ЦДТ ” Первоуральска стали призерами этих соревнований: Иван Феофилактов (категория 60 кг: 1 место – левая рука, 2 место – правая рука, 2 место –общее) и Ангелина Попова (категория 70 кг: 3 место – правая рука,4 место – левая рука, 3 место –общее).

Отметим, что Иван Феофилактов уже в третий раз отобрался в сборную команду России среди уже старших юниоров по армрестлингу для участия в Первенстве Европы и Мира. В торжественной обстановке Феофилактову Ивану вручили удостоверение и значок мастера Спорта. Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших спортивных успехов.