Малое поле стадиона «Уральский трубник» готово к проведению областных и всероссийских турниров

На площадке залили лёд и нанесли разметку. Также смонтировали дополнительное освещение. Сейчас на поле тренируются спортсмены. Первый региональный турнир пройдет уже 14 и 16 декабря. Это будет Первенство области по хоккею с мячом среди юношей 2010 года рождения.

«Особенность таких соревнований в том, что параллельно проходит сразу два матча. Играют 9 на 9. Для детей это считается оптимальной площадью льда. Соревнования будут проходить без зрителей в соответствии с действующими требованиями Роспотребнадзора», – рассказывает Максим Поскребышев, судья всероссийской категории по хоккею с мячом.