Маршруты 6, 6К и 16 продлены до посёлка Молодёжный

Маршруты 6, 6К и 16 продлены до посёлка Молодёжный

С сегодняшнего дня у автобусных  маршрутов 6, 6К и 16, которые ходят до посёлка Пильный, на одну остановку больше – маршрут продлён до посёлка Молодежный. Здесь организовали конечную остановку.

«В посёлке проживает много многодетных семей и не у всех родителей есть возможность возить детей в школу. Есть пожилые люди, которым в силу возраста тяжело преодолевать большие расстояния. Мы долго пытались организовать остановку, и благодаря взаимодействию с администрацией города сделать это удалось», – рассказывает представитель посёлка Молодёжный Ирина Якупова.

Для организации остановки в посёлке Молодежный была необходима площадка, где общественный транспорт мог бы высаживать людей и разворачиваться. В решение этого вопроса помогли жители Молодёжного – остановку и площадку для разворота обустроили на частной территории, которая относится к посёлку. Также установили дополнительный шлагбаум, через который сможет проезжать только общественный транспорт.

«Организовать дополнительную остановку получилось благодаря активному участию жителей посёлка в решении этого вопроса. Мы продлили маршруты 6, 6К и 16 на 1,3 километра. Сегодня конечная остановка в посёлке Молодёжный, на улице Южная», – уточнил Александр Гильденмайстер, директор ПМКУ «Городское хозяйство».

В следующем году на конечной планируют провести благоустройство и установить остановочный комплекс.