Мастер спорта международного класса стал директором ДЮСШ

Известный спортсмен Иван Теплых стал директором детско-юношеской спортивной школы.

Иван Теплых — мастер спорта международного класса по легкой атлетике, неоднократный чемпион первенств России среди юниоров; восьмикратный чемпион России, Чемпион кубка Европы Lievin (Франция), участник чемпионата Мира Osaka, чемпион Всемирной Универсиады среди студентов.

“Одна из основных задач, которая стоит перед директором ДЮСШ – вовлечение в спорт большего количества жителей города, чтобы спорт стал более массовым и доступным. Прежде всего, нужно вникнуть в процесс. Процесс работы в ДЮСШ налажен хорошо, надо продолжать то, что начато – и двигаться вперед”, – говорит Иван Теплых.

В муниципальной «Детско-юношеской спортивной школе» продолжают функционировать 6 спортивных отделений: волейбол, легкая атлетика, баскетбол, тхэквондо, настольный теннис и художественная гимнастика. Общее количество занимающихся – 756 человек. 20 тренеров-преподавателей осуществляют работу с детьми и подростками, проживающими на территории городского округа Первоуральск. Все учебно-тренировочные занятия проводятся на бесплатной основе.

В 2018 году школа отметила 75-летний юбилей своей деятельности.