Министр экономики и территориального развития Свердловской области посетил с рабочим визитом Первоуральск

Министр экономики и территориального развития Свердловской области  посетил с рабочим визитом Первоуральск

Министр экономики и территориального развития Свердловской области Руслан Садыков посетил с рабочим визитом Первоуральск. В рамках визита министр побывал в лицее № 21.

На базе лицея открыты центры дополнительного образования: для ребят работают центр технологии и ранней профориентации, естественно-научный центр, центр информационных технологий.

– Все это стало возможным благодаря участию лицея в региональных проектах – «Уральская инженерная школа» и «Успех каждого ребенка» которые являются частью национального проекта «Образование» и нацелены на раннюю профессиональную ориентацию учащихся, – отмечает глава города Игорь Кабец

Ребятам из лицея №21 Министр рассказал о профессиях, востребованных на рынке труда, проектах «Профессионалитет» и «Кампус», которые реализуются в регионе при поддержке Губернатора Евгения Куйвашева. На встрече с педагогами поговорили о развитии промышленного и аграрного комплексов, инфраструктуры, позитивных переменах в социальной сфере, реализации национальных проектов.

Помимо всего, в рамках профориентации для школьников и молодежи Первоуральска проводятся экскурсии на предприятия. На Первоуральском новотрубном заводе реализуется проект «Точка опоры». Он направлен на ознакомление подростков с рабочими профессиями и современными условиями технологического производства. В Первоуральском металлургическом колледже более десяти лет действует дуальная система обучения с активным вовлечением работодателей в образовательный процесс. Каждый студент к началу производственной практики уже имеет минимум одну рабочую профессию.