Муниципальные аптеки городского округа Первоуральск оснащены тонометрами

Муниципальные аптеки городского округа Первоуральск были оснащены тонометрами. Теперь жители города и СТУ смогут измерить давление при отсутствии специализированного прибора дома.

Чтобы воспользоваться услугой социальной помощи, следует обратиться к фармацевту муниципальной аптеки. В отсутствии загруженности специалист измеряет давление, проконсультирует, как сделать это правильно самостоятельно, пояснит результаты измерений, по необходимости порекомендует безрецептурные препараты для снижения тревоги, стресса и/или вызовет скорую медицинскую помощь.

–  Сегодня по причине погодных условий – перепады атмосферного давления, температур – нужно быть особенно внимательным к показателям своего артериального давления. Не у всех есть тонометры дома, бывает, что нет возможности пойти к врачу здесь и сейчас. В частности, в таких ситуациях мы готовы прийти на помощь, –  отметила директор ПМУП «Аптека №458» Марина Возякова.

Также предложение об оснащении аптек тонометрами поступало в программу развития города «Первоуральск для тебя».

Напоминаем адреса муниципальных аптек, куда можно обратиться за услугой социальной помощи: ул. Комсомольская, д. 15-а; ул. Космонавтов, д. 22; ул. Вайнера, д. 15-а; ул. Сантехизделий, д. 27-а. Далее приводим адреса аптечных пунктов при больницах, куда также были завезены тонометры: ул. Емлина, д. 22; ул.  Мамина-Сибярика, д. 2-а; ул. Циолковского, д. 25; ул. Пролетарская, д. 40 (п. Кузино), пер. Геологический, д. 3 (с. Новоалексеевское).