На большом поле городского стадиона начали заливать лёд к новому спортивному сезону

На большом поле городского стадиона начали заливать лёд к новому спортивному сезону

К первому этапу работ по заливке льда сотрудники ПМБУ ФКиС «Старт» приступили минувшей ночью. Традиционно эти работы стартуют в первой-второй декаде ноября, в зависимости от погоды, чтобы подготовить ледовую арену для игр Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.

Как поясняет главный ледовар муниципального учреждения физкультуры и спорта «Старт» Сергей Александров, на заливке большого поля водой сейчас посменно работают 2 бригады по 8 человек. Трудятся круглосуточно, чтобы обеспечить толщину ледяного слоя не менее 10 см. Только в таком случае можно будет переходить к следующему этапу – обработке льда с помощью спецтехники.

Машины используют двух видов: сначала по полю пройдут специально оборудованные ЗИЛы, которые продолжат заливать и выравнивать площадку, а затем – ледозаливочный комбайн Zamboni, благодаря которому наша ледовая арена должна максимально приблизиться к идеалу.

Все этапы работ будут завершены к середине следующей недели. 19 ноября «Уральский трубник» проведет первую тренировку дома на большом льду, а 20-го – сыграет первый домашний матч в рамках XXX Чемпионата России с кировской «Родиной».