Меры поддержки, применяемые в городском округе Первоуральск в отношении граждан с учетом наличия у них статуса безработного, а также членов их семей

Информация о мерах поддержки, применяемых в городском округе Первоуральск в отношении граждан с учетом наличия у них статуса безработного, а также членов их семей

п/п Наименование меры поддержки Уровень нормативно­правового регулирования (федеральный, уровень субъекта РФ, уровень органов местного самоуправления) Категория получателей мер поддержки Наименование нормативного правового акта, устанавливающего меру поддержки и порядок ее предоставления
1 пособие по безработице федеральный уровень граждане, имеющие статус «безработного гражданина» Приказ Минтруда России от 22.02.2019 N 116н “Об утверждении Правил, в соответствии с которыми органы службы занятости осуществляют социальные выплаты гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и выдачу предложений о досрочном назначении пенсии таким гражданам”
2 материальная помощь в связи с истечением установленного периода выплаты пособия по безработице; федеральный уровень граждане, имеющие статус «безработного гражданина» Приказ Минтруда России от 22.02.2019 N 116н “Об утверждении Правил, в соответствии с которыми органы службы
3 пенсия, назначенная по предложению органов службы занятости на период до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно. федеральный уровень пенсионеры, которым назначена пенсия по предложению органов службы занятости на  период до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по  старости, в том числе назначаемую досрочно. Приказ Минтруда России от 22.02.2019 N 116н “Об утверждении Правил, в соответствии с которыми органы службы
4 финансовая поддержка безработным гражданам, направленным органами службы занятости для прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования в другую местность уровень субъекта РФ граждане, имеющие статус «безработного гражданина» Постановление Правительства Свердловской области от 15.02.2012 N 122-ПП “О реализации отдельных полномочий Свердловской области в области содействия занятости населения”
5 финансовая поддержка безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости уровень субъекта РФ граждане, имеющие статус «безработного гражданина» Постановление Правительства Свердловской области от 15.02.2012 N 122-ПП “О реализации отдельных полномочий Свердловской области в области содействия занятости населения”
6 единовременная финансовая помощи при государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, государственной регистрации создаваемого юридического лица, государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства, постановке на учет физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход уровень субъекта РФ граждане, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными и прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости Постановление Правительства Свердловской области от 15.02.2012 N 122-ПП “О реализации отдельных полномочий Свердловской области в области содействия занятости населения”
7 материальная поддержка гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в период их участия в общественных работах, временного трудоустройства и несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет в период их временного трудоустройства в свободное от учебы время уровень субъекта РФ граждане, признанные в установленном порядке безработными, в период их участия в общественных работах, временного трудоустройства и несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет в период их временного трудоустройства в свободное от учебы время Постановление Правительства Свердловской области от 15.02.2012 N 122-ПП “О реализации отдельных полномочий Свердловской области в области содействия занятости населения”