На Динасе сносят аварийный дом

В микрорайоне Динас, по адресу: ул. Ильича, 3, сносят аварийный  дом.

Двухэтажный  дом, построенный в 1959 году, был признан аварийным еще в 2012-м. В нем жили 54 человека, они занимали 27 квартир. Дом был расселен в прошлом году вместе с многоквартирными домами №№3 и 18 на улице Пушкина. По словам Полины Чемерикиной, председателя комитета по управлению имуществом администрации Первоуральска, благодаря совместной работе, заинтересованности граждан и администрации в скорейшем завершении переселения расселение прошло с опережением ранее запланированных сроков. Этому способствовало выделение дополнительного финансирования из бюджетов всех уровней, в том числе местного.

Что касается сноса аварийного дома на ул.Ильича, 3, он производится за счет средств городского бюджета. Подрядчик приступил к работам в минувший вторник. Параллельно с демонтажем здания ведется и вывоз строительного мусора. Весь процесс должен занять четыре дня.

По материалам газеты “Вечерний Первоуральск”

Фото Андрей Попков