На площадке Дворца водных видов спорта городского округа Первоуральск состоялось открытие Чемпионата и Первенства России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями

На площадке Дворца водных видов спорта городского округа Первоуральск состоялось открытие Чемпионата и Первенства России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями

16 октября во Дворце водных видов спорта состоялось открытие Чемпионата и Первенства России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (дисциплина – плавание).

 

 

 

 

В спортивных соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов в составе спортивных сборных команд 29 субъектов Российской Федерации, в частности: Амурской, Архангельской, Волгоградской, Кировской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Ростовской, Новосибирской, Тульской, Ульяновской, Челябинской, Рязанской областей, Донецкой народной республики, Краснодарского края, Республики Марий Эл, Санкт-Петербурга, Севастополя, Ханты-Мансийского автономного округа.

К участию в Чемпионате России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями допускаются мужчины и женщины 18 лет и старше (от 2005 г.р.), в Первенстве России – юноши и девушки до 18 лет (2006 г.р. и младше).

Мероприятие открыли почетные гости: Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец, заместитель директора Центра адаптивного спорта «Родник» Светлана Донскова, специалист Всероссийской Федерации спорта ЛИН Лариса Фадеева, руководитель международного отдела Всероссийской Федерации спорта ЛИН Андрей Сухов.

– Мы рады приветствовать участников Чемпионата и Первенства России в новом спортивном объекте – Дворце водных видов спорта городского округа Первоуральск. При его реконструкции сделано все возможное для того, чтобы проводить соревнования на высшем уровне. Мы гордимся тем, что имеем возможность принимать у себя такое количество талантливых спортсменов, – отметил Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец.

Заместитель директора Центра адаптивного спорта «Родник» Светлана Донскова и главный судья соревнований Сергей Куликов отметили, что Дворец водных видов спорта городского округа Первоуральск впервые принимает соревнования всероссийского уровня. Они выразили уверенность, что этот обновленный объект и в дальнейшем будет принимать мероприятия всероссийского масштаба.

Чемпионат и Первенство России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями будет проходить в городском округе Первоуральск до 18 октября включительно.