На территории Мемориала Славы Первоуральского городского округа состоялся субботник в рамках проекта «Большая уборка»  

На территории Мемориала Славы Первоуральского городского округа состоялся субботник в рамках проекта «Большая уборка»   

25 сентября глава Первоуральска Игорь Кабец, учащиеся ГАПОУ СО «Первоуральский металлургический колледж», жители близлежащих домов и экологические активисты приняли участие в субботнике в рамках проекта «Большая уборка» на территории Мемориала Славы.

В рамках мероприятия территорию Мемориала Славы очистили от мусора. Всего в субботнике приняли участие порядка 40 первоуральцев.

– Хочу отметить, что мы не только очистили территорию, но и высадили растения – хосты и лилейники. Ко Дню Победы они взрастут, и традиционное место проведения мероприятий к знаковой дате станет еще привлекательнее. От всей души благодарю неравнодушных жителей Первоуральска, которые приняли участие в «Большой уборке»! Каждый из вас внес неоценимый вклад в благоустройство и чистоту родного города, – сообщил глава Первоуральска Игорь Кабец.

 

«Большая уборка» – это экологический проект, инициированный Администрацией городского округа Первоуральск и экологическими активистами в рамках программы развития города «Первоуральск для тебя». Узнать информацию для участия в уборках общественных территорий, предложить локацию для субботника в рамках проекта «Большая уборка» у жителей есть возможность на интерактивной карте округа на сайте https://pvk-life.ru.

Первый субботник в рамках проекта «Большая уборка» состоялся 26 мая. Инициативные жители очистили от мусора территорию «прудков» за мечетью. Далее «Большие уборки» прошли на территориях: ул. Путейцев, 7 (поселок Динас), ул. Горького, 7 (поселок Новоуткинск), лесопарковой зоны ул. Емлина, ДК «Горняк» (поселок Магнитка), берега Верхне-Шайтанского пруда.