Первоуральцы приняли участие в сдаче уличных видов нормативов «ГТО»

Первоуральцы приняли участие в сдаче уличных видов нормативов «ГТО»

22-23 сентября жители Первоуральского городского округа разных возрастных категорий традиционно приняли участие в сдаче уличных видов нормативов «ГТО» на территории спортивного комплекса «Уральский трубник».

Всего в сдаче уличных видов нормативов «ГТО» приняли участие 150 детей и 60 взрослых, в том числе, учащиеся школ, колледжей. В числе взрослых участников была участница Олимпийских игр 2004 в Афинах, серебряный призер Чемпионата Европы среди юниоров по плаванию, жительница Первоуральска Наталья Теплых.

– Я очень рад, что первоуральцы начинают чаще и регулярнее проявлять интерес к физической активности, заниматься спортом. Особенно приятно видеть на сдаче уличных нормативов «ГТО» учащихся школ и колледжей, подрастающее поколение. Это значит, что работа по популяризации и доступности спорта в Первоуральске не проходит зря, и мы обязательно продолжим развивать это направление, – отметил глава Первоуральска
Игорь Кабец.

В рамках мероприятия дети от 6 лет и взрослые сдавали уличные виды нормативов «ГТО» в соответствии с возрастной категорией. В числе нормативов первоуральцам были предложены: бег дистанциями 30 метров, 60 метров, 2 километра, 3 километра, бросок мяча весом 150 граммов, бросок гранат весом 500 и 700 граммов.