Начался прием заявок на соискание премии губернатора Свердловской области в 2020 году

Начался прием заявок на соискание премии губернатора Свердловской области в 2020 году

Стартовал прием заявок на соискание премии губернатора Свердловской области в сфере информационных технологий в 2020 году. Департамент информатизации и связи региона приглашает принять участие в конкурсе разработчиков инновационных проектов, ученых  и специалистов предприятий, внедривших прорывные технологии.

В 2020 году экспертная комиссия выберет победителей в трёх номинациях: «За выдающийся вклад в развитие научных исследований в сфере информационных технологий», «За лучший проект в сфере информационных технологий, разработанный и внедренный в организациях Свердловской области», «За разработку лучшего инновационного продукта или услуги в сфере информационных технологий, выполненную организациями Свердловской области». Размер каждой из трех премий составит 300 тысяч рублей.

«Губернаторская премия в сфере информационных технологий – это своего рода госзаказ на проекты, обеспечивающие внедрение информационных технологий в повседневную жизнь общества и людей. Сегодня ускоренное внедрение цифровых технологий в экономику и социальную сферу может дать нам импульс для научно-технологического и социально-экономического развития региона, повышения уровня жизни уральцев, больше возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека», – отметил директор департамента информатизации и связи Свердловской области Юрий Гущин.

Премия губернатора за выдающиеся научные разработки в сфере ИТ была учреждена в Свердловской области в 2009 году. Главная задача конкурса – продвижение ИТ-технологий, поиск талантливых ученых, руководителей и специалистов, способных предложить неординарные инновационные идеи и проекты.

Работы и проекты на конкурс будут приниматься до 1 сентября 2020 года. Затем анализ конкурсных работ проведет экспертный совет, в состав которого входят представители научного сообщества, вузов и предприятий Среднего Урала.

Как сообщили в департаменте информатизации и связи Свердловской области, в прошлом году на ИТ-конкурс поступило 10 работ. А всего, начиная с 2010 года, в комиссию поступило на рассмотрение 123 проекта.

Информация об условиях конкурса, необходимом перечне документов и основных требованиях по оформлению работ размещена на официальном сайте департамента информатизации и связи Свердловской области. Телефон для справок: 8 (343) 312-00-50 доб. 43.

 

Источник: Информационный портал Свердловской области