Обращение главы Первоуральска к жителям округа

Обращение главы Первоуральска к жителям округа

Уважаемые первоуральцы, сегодня  лабораторно подтверждены два случая заболевания коронавирусной инфекцией в Первоуральском округе. Врачи оценивают состояние пациентов как удовлетворительное. Им оказывается вся необходимая помощь. Специалистами Управления Роспотребнадзора установлен круг контактов заболевших.

В сложившейся ситуации я прошу вас сохранять спокойствие и доверять только проверенной информации. Как дальше будет развиваться ситуация с распространением новой инфекции зависит от нас с вами, и сейчас очень важно строго соблюдать все меры профилактики COVID-19 и оставаться в режиме самоизоляции – не выходить из дома без веских на то причин.

В Первоуральске сегодня принимаются все необходимые профилактические меры для защиты жителей от COVID-19. В постоянном режиме проводится дезобработка общественных пространств и улиц города. Особое внимание уделяется работе управляющих компаний – все сигналы жителей об отсутствии дезинфекции в подъездах проверяются. Улицы города патрулируют добровольные народные дружины, которые напоминают жителям об основных правилах защиты от коронавируса. Меры профилактики распространения COVID-19 приняты и на крупных промышленных предприятиях города, которые сейчас продолжают работать.

В помощь пожилым людям и семьям с маленькими детьми у нас работает волонтерский центр, где помогут с доставкой продуктов и медикаментов, а также с решением некоторых бытовых вопросов. Обратиться туда можно по телефону 8(3439)221-211.

Еще раз хочу попросить вас строго соблюдать все профилактические меры – оставаться дома, избегать личных контактов, общаться с близкими, используя телефон и интернет. В случае крайней необходимости, при выходе из дома, обязательно использовать защитную маску, соблюдать дистанцию с окружающими людьми 1,5-2 метра. Также чаще мыть руки с мылом и применять антисептические средства.

Вся необходимая информация о ситуации с заболеваемостью и мерах по предупреждению COVID-19  есть на порталах све.рф/стопвирус и стопкоронавирус.рф, сайте Минздарва РФ и официальном телеграм-канале оперативного штаба Свердловской области https://t.me/antivirus_midural. На ваши вопросы ответят на горячих линиях:

8-800-200-01-12 – единая бесплатная горячая линия «Стопкоронавирус»,

8-800-555-49-43 – единый консультационный центр Роспотребнадзора,

8-800-100-01-53 – Министерство здравоохранения Свердловской области

112 – единый телефон экстренных служб

Берегите себя и будьте здоровы!