Накануне 94 первоуральских школьника отправились в санаторий «Дюжонок» отдыхать и учиться

Накануне 94 первоуральских школьника отправились в санаторий «Дюжонок» отдыхать и учиться

Путевки для детей приобретены за счет бюджетных средств в рамках оздоровительной кампании.

В «Дюжонок» отправились дети из начальных классов школ №№ 2, 9, 10,21. В санатории дети пробудут 24 дня. В этом время они будут не только отдыхать, но и учиться. Также в этом году в учебное время еще 97 детей поедут в санаторий «Соколиный камень».

Организация детского отдыха запланирована и на каникулы. Осенью в Первоуральске планируют открыть дневные лагеря при школах, где смогут отдохнуть 1378 детей. Смена будет длиться не менее 5 дней. В лагере детей обеспечат двухразовым питанием.

Еще 200 детей во время осенних каникул планируют отправить на загородное оздоровление. А зимой около 250 первоуральских школьников отправят в санатории. Распределение путевок будет проходить по заявлениями от родителей, которые они подавали весной.

За летний период в городском округе курс оздоровления прошли более 400 детей. Они также отдыхали в санаториях «Дюжонк» и «Соколиный камень». Смены проходили с 22 июля по 8 сентября.

Отметим, что в этом году путевки в лагеря и санатории на осенний и зимний период предоставляются бесплатно. Такое решение было принято главой города в связи с пандемией коронавируса и, как следствие, ухудшением материального положения жителей Первоуральска. В предыдущие годы родители оплачивали часть стоимости путевки.