Невзрачный серый «Журавлик» теперь яркий красно-желтый.

Невзрачный серый «Журавлик» теперь яркий красно-желтый.

В поселке Билимбай после капитального ремонта открылся детский сад № 75. Здесь отремонтировали фасад здания. Его оформили в яркие красный и желтый цвета. В порядок привели отмостку, закончили замену окон на пластиковые, отремонтировали крыльца, заменили входные двери.

Детский сад№ 75 был построен в 1964 году. Начиная с 2016 года, в дошкольном учреждении постепенно начали менять окна, установили освещение и видеонаблюдение по периметру, заменили забор, отремонтировали кровлю.

Детский сад №75 посещает более 140 детей. На время ремонта они были распределены по другим дошкольным учреждениям.

Дети ходили, следили за процессом. Они ждали с нетерпением, когда же мы откроемся, когда они смогут ступить на территорию. Сегодня посмотреть на наш красивый детский сад пришли даже те дети, которые уже выпустились. Все довольны, все счастливы, дети кричали «Ура», настроение было отличное у всех, – рассказывает заведующая детским садом №75 Екатерина Петрова.

Программа по капитальному ремонту зданий образовательных учреждений действует с 2015 года. На эти цели из местного бюджета ежегодно выделяется по 100 миллионов рублей. В 2020 году в округе завершился ремонт всех школ.

В сентябре в Первоуральском городском округе после ремонта откроются также детские сады №26, 15 и 19.