«Новогодняя карусель»: выбрали победителей

Первоуральская детская художественная школа подвела итоги традиционного городского конкурса «Новогодняя карусель». Так, 13 декабря жюри организовало просмотр, где были выбраны лучшие работы в каждой возрастной категории.

С 15 ноября по 8 декабря ребята  с 3 до 17 лет, готовили работы в новогодней тематике. Принять участие предлагалось детским садам, школам, учреждениям дополнительного образования, дворовым клубам, творческим студиям.

Номинация для всех была одна, и называлась она «Лучшая новогодняя открытка». Далее, детям дали полную свободу творчества: пейзаж или портрет, цветные карандаши или гуашь – выбирай, что больше нравится. А еще, что немаловажно, в 2023 году конкурс проводился уже в пятый раз и, как полагается юбилейному году, побил все рекорды.

Так, морозным утром среды целых два кабинета школы были заполнены детскими художествами, работ было порядка четырехсот!

Результаты лучших рисунков будут опубликованы на сайте ПДХШ 15 декабря. А 28 декабря ребятишек-победителей ждут на мастер-классе, где дети будут декорировать деревянную фигурку елочки, превращая ее в яркую новогоднюю игрушку. Малышам будет предложено украсить предмет бусинами, а ребятам постарше – раскрасить специализированными красками.