В МАОУ «Лицей №21» состоялась окружная конференция «Калейдоскоп гуманитарных наук»

В МАОУ «Лицей №21» состоялась окружная конференция «Калейдоскоп гуманитарных наук»

15 декабря в МБОУ «Лицей №21» состоялась Окружная научно-исследовательская конференция обучающихся «Калейдоскоп гуманитарных наук».

Работа велась в семи секциях по трем направлениям: русский язык и литература, история и обществознание, английский язык. Участники конференции представляли проекты и продукты исследований: буктрейлеры, «музей в чемодане», анализ мифологических существ, происхождения фамилий, хэндбуки, ивент-проекты, игры и ростомеры.

После защиты для детей была подготовлена познавательно-развлекательная программа: театральное представление «Сказки на всякий случай», мастер-класс по росписи шопперов.

Впечатления незабываемые: постановка покорила сердца участников конференции, а подарок, сделанный своими руками, всегда будет напоминать о прекрасном дне, проведенном в стенах лицея. Благодарим педагогов, подготовивших талантливых учеников к защите интересных проектов. Благодарим членов жюри и организаторов мероприятия, которые провели мероприятие на высшем уровне! Надеемся, что добрая декабрьская традиция готовиться к предновогоднему «Калейдоскопу гуманитарных наук» останется с нами на долгие-долгие годы, сообщили в лицее.

В конференции приняли участие обучающиеся образовательных учреждений Первоуральска, Ревды, Дегтярска, Полевского, Михайловска.