Напоминаем: как получить меры социальной поддержки

На онлайн-платформе «Социальный кластер» можно быстро получить алгоритм действий в трудной жизненной ситуации.

Он включает в себя меры поддержки, льготы, специальные программы и условия для отдельных категорий граждан в сфере социальной защиты, здравоохранения, образования и молодежной политики, культуры, физкультуры и спорта.

«Социальный кластер» ориентирован на повышение качества жизни пенсионеров, многодетных и молодых семей, малоимущих, людей с инвалидностью и других граждан, столкнувшихся с трудной жизненной ситуацией или информационным вакуумом и не знающих, как им решить свой вопрос. Это приоритетный проект Свердловской области, который реализуется в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области АНО социальной помощи инвалидам и людям с особенностями в развитии «Особые люди» при поддержке министерства социальной политики регион.

По материалам газеты «Вечерний Первоуральск»
Фото Андрея Попкова