Первоуральцев приглашают поучаствовать в экологическом диктанте

Акция состоится на площадке ИКЦ.

Напомним, экологический диктант – это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, а еще накопление знаний о бережном отношении к природе.

Что касается Свердловской области, то мероприятие в основном пройдет онлайн, на сайте проекта экодиктант.рус, с 11 по 27 ноября. К участию приглашаются уральцы всех возрастов.

Однако будут работать и несколько офлайн-площадок, а именно 5. Одна из них как раз в Первоуральске. Написать экологический диктант можно в ИКЦ – 13 ноября, в любое время с 10.00 до 21.00, на 6 этаже в 610 кабинете (зал электронных ресурсов).

Акция рассчитана на всех, кто неравнодушен к теме экологии, а также на профессиональных экологов. В прошлом году участниками экодиктанта стали более трех миллионов человек из всех регионов России и зарубежья. К слову, по итогам прошлого года наш регион вошел в топ-10 регионов по количеству призеров экодиктанта.

Источник: газета «Вечерний Первоуральск»

Фото предоставлено ДИП Свердловской области