Уважаемые жители и гости городского округа Первоуральск!

На всей территории Свердловской области действует особый противопожарный режим, установленный решением губернатора Евгения Куйвашева.

Не допускается использование открытого огня, разведение костров, сжигание мусора, сухой травы, стерни, соломы, порубочных и пожнивных остатков, проведение пожароопасных работ. Запрещены любые строительные и производственные огневые работы, в том числе сварка, а также запуски фейерверков и организация фаер-шоу. Нельзя разводить костёр и пользоваться мобильным мангалом даже на территории собственного дачного или садового участка.

Для профилактики возникновения лесных пожаров в Свердловской области до 10 мая также приостановлен сезон весенней охоты, введён запрет на посещение ряда природных и лесных парков.

Просим вас соблюдать простые правила и не посещать лесные массивы. В наших с вами силах сохранить леса и обезопасить населенные пункты от пожаров.

При обнаружении пожара звоните 101 или 112.