В Первоуральске начался месячник чистоты

В Первоуральске начался месячник чистоты

Субботники в Первоуральске запланированы с 1 апреля по 15 мая, а 22 апреля запланирован общегородской субботник.

– Всего в субботниках примут участие сотрудники 250 предприятий организаций и учреждений городского округа, – говорит Денис Поляков, заместитель главы Первоуральска по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии. – Это коллективы ПНТЗ ТМК, ОАО «ДИНУР», АО «Русский хром-1915» и ОАО «Уралтрубпром», учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, муниципальные служащие, конечно же, коммунальные службы. Самый большой объем работ достается Новотрубному заводу. Работникам цехов предстоит облагородить улицы Ленина, Ватутина, Емлина, проспекты Ильича, Космонавтов и другие территории. В этом году субботники не затронут набережную Нижне-Шайтанского пруда и Корабельную рощу – их привели в порядок компании, которые обслуживают данные территории согласно муниципальному контракту.

Кроме того, в рамках своих непосредственных обязанностей управляющие компании и ТСЖ приводят в порядок дворы и придомовые территории, внутриквартальные дороги, кронируют деревья и кустарники.

Ресурсоснабжающие организации приводят в надлежащий вид места раскопок, которые велись в зимний период.

Администрация Первоуральска приглашает всех жителей принять участие в общегородском субботнике, и во время месячника поддерживать уборку у своего дома. Обеспечить инструментом и организовать вывоз мусора после окончания субботников – обязанность управляющих компаний и ТСЖ.