Новый двор по улице Трубников в Первоуральске преображается

Во дворе на улице Трубников 48 «А» и 48 «Б» продолжается большая реконструкция. Территория благоустраивается в рамках областной программы «Формирование комфортной городской среды».

Вчера подрядная организация завершила асфальтирование придомовой территории, следующим этапом будет асфальтирование пешеходных зон.

После 20 августа подрядчик продолжит финальное благоустройство территории. Во дворе дома появится футбольное поле, спортивный корт с тренажерами и турниками. Будут установлены игровые зоны для детей разных возрастов: горки, качели, лазалки. Кроме того, будут скамейки для отдыхающих, урны и новое освещение.

Согласно муниципальному контракту срок окончания работ – 1 сентября. Напомним, реализация данного проекта обошлась в 12 миллионов рублей, это средства местного и областного бюджета, также 5% от суммы заплатили сами жители.