Объекты рейтингового голосования: сквер имени 60-летия Победы

Объекты рейтингового голосования: сквер имени 60-летия Победы

Сквер имени 60-летия Победы находится в микрорайоне Динас рядом с одним из крупнейших городских предприятий – заводом «ДИНУР». Объект имеет большое историческое значение не только для динасовцев, но и первоуральцев в целом. В сквере проводятся патриотические мероприятия, празднования 9 мая и других памятных дат. На его территории находится мемориал с именами динасовцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, Вечный огонь.

Также в свободное от работы время и выходные дни динасовцы выбирают сквер для прогулок, совместного времяпровождения с близкими. В сквере всегда многолюдно – уже несколько десятилетий он является местом встречи старых знакомых и друзей.

– В этом году сквер имени 60-летия Победы на Динасе участвует во всероссийском рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». Если территория одержит победу в голосовании, на ней могут появиться детское, спортивное оборудование, зоны отдыха, современное освещение. Также в случае победы объекта планируется озеленение, реконструкция фонтана, организация дорожно-тропиночной сети и входной группы. Обновленный сквер может стать еще одной точкой притяжения жителей нашего городского округа, – отмечает депутат Первоуральской городской Думы Николай Цепелев.

Напомним, что в голосовании за благоустройство может принять участие любой желающий от 14 лет. Свой выбор можно сделать на сайте https://66.gorodsreda.ru/, через волонтеров, а также в УЖКХ. На сегодняшний день отдали голос за обновление территорий более 24 000 жителей.

– Я наблюдала, как преображались территории в городе, и очень здорово, что теперь и у нашего микрорайона есть возможность побороться за новый, современный сквер. Если наша территория выиграет, жителям Динаса не нужно будет уезжать в центр Первоуральска, чтобы погулять. Я уверена, что у нашего сквера есть все шансы стать лидером голосования, если все динасовцы активно подключатся и проголосуют за него, – говорит жительница микрорайона Динас Екатерина Умникова.

В этом году в голосовании за благоустройство от городского округа Первоуральск принимает участие еще пять территорий: Парк новой культуры, пешеходная зона по улице Вайнера, Правленский сад в поселке Билимбай, парк и сквер около ДК «Горняк», общественная территория в поселке Прогресс в районе улицы Дружбы. Объект-победитель голосования будет благоустроен в 2025 году.