150 конструкторов для дошколят

150 конструкторов для дошколят

Первоуральское дошкольное образовательное учреждение № 9, будучи базовой стажировочной площадкой областного института развития образования, начинает работу в рамках реализации комплексной программы «Уральская инженерная школа».

В детский сад на днях доставлены уникальные конструкторы «Лего», общей стоимостью 850 тысяч рублей.

– 150 специально разработанных, тематических конструкторов уже распределены по семи детским садам, входящим в наше объединение, – рассказывает директор учреждения Ольга Коршунова, – в настоящее время мы завершаем работу по разработке специальной образовательной программы, к реализации которой приступим уже в новом году.

Главная цель внедрения технологии лего-конструирования в дошкольном образовании, отмечают педагоги, – подготовка будущих школьников к занятиям робототехникой:

– Планируем выделить специальные помещения для работы с малышами в наших детских садах. На занятия смогут приходить не только наши воспитанники, но и дети, не посещающие дошкольные учреждения, – продолжает Ольга Коршунова.
Отметим, Первоуральск – одним из первых в области включился в реализацию региональной государственной программы «Уральская инженерная школа».