Администрация поздравила ОАО «ПНТЗ» с праздником

5 мая состоялся торжественный митинг, посвященный 83-летию ОАО «Первоуральский новотрубный завод». На площади заводоуправления, возле памятника директору завода Федору Данилову, собралось несколько сотен белых металлургов и студентов корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии».

Открыл праздник управляющий директор предприятия, депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Дронов.

«В 1934 году здесь были протянуты первые 64 трубы, сегодня коллектив белых металлургов производит около миллиона тонн продукции ежегодно. Перед нами стоят новые задачи: увеличение продукции с высокой добавленной стоимостью, расширение присутствия на рынке дальнего зарубежья, повышение производительности труда. Уверен, что мы достигнем целей, ведь наше главное преимущество – высокопрофессиональные, вовлеченные сотрудники. Дорогие коллеги, от всей души поздравляю вас с праздником. Желаю успешного выполнения планов и новых достижений!»

Со знаменательной датой коллектив завода поздравили сотрудники Администрации городского округа.

«Уважаемый коллектив Первоуральского новотрубного завода! Искренне поздравляю Вас с Днем Рождения Вашего легендарного предприятия! Успехи ОАО «ПНТЗ» золотыми буквами вписаны в историю не только города Первоуральск, но и всей нашей страны! 83 года – знаковый возраст, для любого предприятия. Он подтверждает стабильность и устойчивость производства. Многие поколения первоуральцев были и остаются работниками завода. А социальные объекты, которые завод передал городу – работают на благо всех наших жителей! За время своего существования ОАО «ПНТЗ» стал поистине трубным гигантом. Сегодня завод – это девять основных цехов, которые производят свыше двадцати пяти тысяч типоразмеров труб и трубных профилей из 200 марок стали. Желаю предприятию дальнейшей востребованности и новых производственных достижений!», – подчеркнул в своем обращении заместитель Главы Администрации Артур Гузаиров.

Череду поздравлений продолжили председатель Ассоциации выпускников программы «Будущее Белой металлургии» Артем Рогозинников, председатель Совета ветеранов ПНТЗ Алексей Окороков и заместитель председателя профсоюзного комитета ПНТЗ Вячеслав Изотов.

Итогом праздничного мероприятия стал запуск в небо 83 разноцветных воздушных шаров.