Администрация объявила конкурс на лучшего предпринимателя

Администрация объявила о начале приема заявок на конкурс «Предприниматель года – 2017», который проводится в целях популяризации предпринимательства на территории городского округа Первоуральск.

Задачи конкурса:
– выявление и поощрение активных и одаренных жителей, ведущих предпринимательскую деятельность;
– формирование позитивного образа предпринимателя и популяризация предпринимательской деятельности;
– признание заслуг предпринимателей.

Требования к участникам конкурса:
– являться индивидуальным предпринимателем, учредителем (соучредителем) юридического лица, зарегистрированного в установленном порядке на территории городского округа Первоуральск, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности;
– входить в состав исполнительного органа юридического лица, зарегистрированного в установленном порядке на территории городского округа Первоуральск, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности не позднее 01.01.2015.

Срок проведения конкурса: 12.05.2017 – 24.05.2017.

Конкурсные заявки подаются в электронном виде в адрес организатора конкурса, в отдел развития потребительского рынка Администрации городского округа Первоуральск (каб.331) – ageeva@yandex.ru с указанием темы письма «Участие в конкурсе ПГ – 2017».

Важно! Датой подачи конкурсной заявки считается дата получения электронного письма организатором конкурса. Конкурсные заявки, поданные после окончания срока приема заявок, рассмотрению не подлежат.

Критерии для оценки:
– предпринимательский дух – способность создать плодотворную бизнес – идею, развить ее и воплотить в жизнь, способность не только следовать за рынком, но и предвидеть тенденции его изменения, умение ставить стратегические и тактические цели и добиваться их, умение преодолевать трудности, управлять рисками, принимать верные решения в условиях неопределенности, кругозор, способность к саморазвитию, признание и уважение со стороны сотрудников и конкурентов;
– управленческие способности – способность создать сплоченную и эффективную команду, способность увлечь сотрудников своими идеями и раскрыть их потенциал;
– инновационный подход – ориентация на творчество и новаторство в разработке и внедрении новых товаров и услуг, стимулирование культуры инноваций в компании;
– социальная значимость бизнеса – создание новых рабочих мест; создание обстановки уважения, признания заслуг работников, поощрение их активного участия в жизни компании; вовлечение молодежи в процесс трудовой деятельности, предоставление товаров и услуг первой необходимости или ориентация на социально незащищенные слои населения;
– финансовые показатели – позитивная динамика показателей рентабельности и роста, свидетельствующая о стабильности развития бизнеса;
конкурентоспособность, перспективы развития и роста бизнеса – жизнеспособность бизнес-идеи, уникальность торгового предложения, преимущества перед конкурентами, качество продукта/услуги, масштабируемость бизнеса, география работы бизнеса.

По результатам Конкурса участники, занявшие I—III места, награждаются Благодарственными письмами Главы Администрации городского округа Первоуральск.
Итоги конкурса будут оглашены на XI форуме дня предпринимателя Западного управленческого округа, который состоится 31 мая 2017 г. в Инновационном культурном центре.

Подробная информация о конкурсе по телефону: +7(3439) 64-95-01

Все документы архива: скачать (ZIP, 44KB)

В Западном управленческом округе также проводится конкурс «Лучший предприниматель – 2017».
Конкурс представлен несколькими номинациями:
– «Стартап года»
– «Социально-ответственный бизнес»
– «Инновационный бизнес»
– «Женское предпринимательство»

Заявки на участие в данном конкурсе можно присылать организаторам на адрес: info@dp2017.ru и в отдел развития потребительского рынка Администрации ГО Первоуральск (ageeva@prvadm.ru). Итоги этого конкурса тоже будут подведены на XI форуме дня предпринимателя Западного управленческого округа, который состоится 31 мая в Инновационном культурном центре.
Подробная информация о конкурсе по телефону: +7(3439) 64-95-01