#ЧИСТЫЙПЕРВОУРАЛЬСК – МИР СОЗДАЕШЬ ТЫ!

#ЧИСТЫЙПЕРВОУРАЛЬСК – МИР СОЗДАЕШЬ ТЫ!
С 17 апреля в городе Первоуральск стартует весенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению. Традиционно, жители городского округа, работники предприятий, организаций и учреждений будут наводить порядок на закрепленных за ними территориями.
В связи с тем, что 2017 год объявлен в России Годом экологии, многие предприятия готовы взять на себя повышенные обязательства. Например, предприятия электроэнергетического сектора наведут порядок не только около своих объектов, но и на улице Комсомольская, а сотрудники ППМУП “Водоканал” проведут генеральную уборку на участке от въезда в город и до Талицкого моста.

 

В рамках субботников запланированы: спил старых деревьев и кустов, побелка бордюров, уборка мусора с газонов и проезжей части, приведение в порядок фасадов зданий и магазинов. Особое внимание будет уделено работе по озеленению и приведению в порядок парков, скверов, зон отдыха горожан.

 

В этом году Администрация Первоуральска предлагает объединиться всем участникам субботников еще и в социальных сетях. Цель этого проекта – вклад в мир, объединение единомышленников, привлечение внимания общества к такому важному вопросу, как чистота окружающей среды, и все это таким легким и непринужденным способом, как фотография!

 

Позитивные и предприимчивые жители нашего города, давайте покажем, что субботник – это не только экологическое мероприятие, а веселый и радостный праздник бережного отношения к Первоуральску. Фотографируйтесь во время природоохранных акций, размещайте снимки у себя в интернет – аккаунтах, и обязательно ставьте хештег #ЧИСТЫЙПЕРВОУРАЛЬСК.

 

Фотографии самых активных и креативных участников экологических мероприятий Администрации городского округа Первоуральск разместит на своем официальном сайте и в средствах массовой информации.