К приему детей готов

К приему детей готов

Глава администрации Первоуральска Алексей Дронов проверил готовность к приему детей дошкольного учреждения в поселке Динас.

Строительные работы в здании на ул. 50 лет СССР, где в последние годы располагалась вечерняя школа, начались в конце прошлого года. Реконструкции, как и строительству образовательных учреждений для дошколят уделяется особое внимание. В еженедельном режиме ход работ, возникающие вопросы обсуждаются на совещаниях в администрации городского округа. Рабочая комиссия под руководством главы администрации не раз выезжала на каждый из объектов, чтобы на месте обсудить некоторые детали и отследить соблюдение установленных сроков.

Проинспектированный сегодня объект к приему детей практически готов. Внутри здания все работы завершены. В шести группах и музыкально-спортивном зале уже установлена мебель, в медицинском кабинете, пищеблоке – оборудование. Подрядчику осталось завершить отделочные работы и благоустроить прилегающую территорию, в том числе площадки, где будут гулять малыши.

Рабочая группа, в состав которой входят руководители управлений образования, капитального строительства под руководством главы администрации Алексея Дронова, осматривает каждое помещение. Замечания, выявленные во время последнего проведенного комиссионного обследования: некачественный монтаж оконных конструкций, системы отопления, устранены.

– Замечания устранены, как только все строительные работы завершатся, детский сад будет открыт, – резюмирует Алексей Дронов.

Точку строители поставят в первых числах мая, а сразу после праздников 120 первоуральских малышей впервые переступят порог нового дошкольного учреждения.

Напомним, в этом году в Первоуральске будет введено 1745 мест для детей от 3 до 7 лет. На территории городского округа ведется реконструкция зданий для дошколят, строительство с нуля новых образовательных учреждений, проводятся работы по регулированию предельной численности воспитанников ДОУ.

Уже в мае пройдут первые заседания комиссии по комплектованию групп дошкольных образовательных учреждений.