Первоуральск примет участие во втором Всероссийском дне приема граждан

Первоуральск примет участие во втором Всероссийском дне приема граждан

Получить ответ на свой вопрос, необходимую справку или нужный документ в удобное время, в любом органе государственной власти или местного самоуправления, можно будет 12 декабря.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с прошлого года в день конституции – 12 декабря, проводится общероссийский день приёма граждан.

С 12 до 20 часов по местному времени каждый желающий может подойти в приемные президента, действующие в федеральных округах и административных центрах субъектов РФ. Личный прием в указанные день и время проводят в федеральных органах исполнительной власти, федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

Так, 12 декабря первоуральцы, даже работающие горожане, не имеющие в обычные дни возможности вырваться с работы, смогут подойти в городскую администрацию, налоговую инспекцию, пенсионный фонд, росреестр, прокуратуру и т.д: задать интересующие вопросы и решить волнующие проблемы. Особенность всероссийского дня приема еще и в том, что все государственные и муниципальные учреждения в этот день должны быть готовы принять видео- или аудиозапросы своих коллег.

К примеру, если человек обращается на прием во Владивостоке, а решение его вопроса в компетенции органов государственной власти Санкт-Петербурга, то специалисты Приморья в режиме online связываются с питерскими коллегами, которые подключаются к решению проблемы.

Администрация городского округа Первоуральск к проведению второго Всероссийского дня приема граждан, в том числе и в режиме аудио- и видеоконференций, уже готова. Отделом информационных технологий администрации получена лицензия VipNet для подключения автоматизированных рабочих мест к единой сети по работе с обращениями граждан.

Специальное программное обеспечение в настоящее время проходит проверку готовности к работе.