Сохранить зеленые насаждения

В районе поликлиники № 3 (п. Динас) и коллективного сада № 33 будет проводиться санитарная рубка леса.

Как отмечают в муниципальном учреждении «Городское лесничество» вырублены будут деревья, сильно поврежденные пожарами 2010 – 2012 гг. Лесные насаждения, как утверждают специалисты, начали массово усыхать. Об этом свидетельствуют акты санитарного лесопатологического состояния лесных участков пройденных пожаром, составленных на основе обследования, проведенного специальной службой федерального учреждения «Рослесзащита» от 7 октября текущего года.

Убрать сухостой требуется для того, чтобы предупредить распространение опасных видов вредных организмов, вредителей и грибковых заболеваний на здоровые зеленые насаждения.

В зоне рубки деревьев в настоящее время устанавливаются предупреждающие знаки о валке леса. Сотрудники лесничества обращаются к любителям прогулок по лесу, а также лыжникам, катающимся в данном районе, с просьбой быть внимательнее при посещении леса.

Стоит отметить, что после завершения вырубки будут произведены лесные посадки.