Первоуральские спасатели сегодня предотвратили трагедию

11-летняя Юля живет в Шайтанке. Прямо на берегу пруда. К пруду-то девочка и отправилась погулять вместе с подругой. С собой взяла надувной круг-лодочку. Не побоявшись холодной воды, девочка села в надувное плавсредство и оттолкнулась от берега. На сильные порывы ветра девчушка не обратила внимания. А может и обратила, да в силу возраста не знала, к чему такие погодные условия могут привести… В считанные минуты лодочку вместе с девочкой подхватило ветром и понесло на самую середину водоема. На смену радости от водной прогулки пришел страх. Школьница не на шутку испугалась: мало того, что ее все дальше относило от берега, так еще и волны в дуэте с ветром норовили перевернуть воздушную лодочку.

К счастью, на акватории Нижнего пруда, где в беду попала Юля, находится база первоуральской городской службы спасения. Спасатели – Андрей Воропаев и Юрий Кадочников незамедлительно бросились на помощь ребенку. В целости и сохранности девочка была доставлена домой. Взрослых в этот момент дома не оказалось.

К счастью, это опасное путешествие для маленькой Юли окончилось хорошо, но, напомним, несколько ранее на водоемах Первоуральска утонули двое детей. Оба маленьких мальчика гуляли без родителей. Спасти этих малышей было некому.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра, контролируйте: где, как и с кем проводит свое свободное время ваш сын или дочь. Сохраните детскую жизнь!