Региональный минфин принял предложения администрации Первоуральска

Региональный минфин принял предложения администрации Первоуральска

14 сентября 2015 года состоялось очередное заседание согласительной комиссии по бюджету 2016 года в Министерстве финансов Свердловской области. На нем с докладом выступил глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов. Тема выступления: необходимость развития дорожного строительства, газификации территории городского округа, развития детского спорта.

– Мы используем все возможности для наполнения бюджета городского округа, – рассказал Алексей Дронов. – Позиция администрации – это взвешенная и выверенная финансовая политика и четкая аргументация предложений. Очень приятно, что многие из них были услышаны и вошли в протокол согласительной комиссии по финальному наполнению бюджета.

Предложения по развитию городского округа Первоуральск горячо поддержали депутаты Законодательного собрания Свердловской области Лев Ковпак, заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налогам, и Ефим Гришпун, член комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству.

– Я второй раз вместе с Дроновым присутствовал на заседании согласительной комиссии, – прокомментировал Ефим Гришпун. – Алексей Иванович профессионально и аргументированно защищал необходимость включения важных программ в областной бюджет. В результате согласительная комиссия впервые за многие годы приняла предложения главы администрации городского округа Первоуральск. А это значит, что улучшатся социально-экономические условия жизни первоуральцев: появятся средства на ремонт дорог, в поселок Новоуткинск придет газ и на территории округа воздвигнут новые спортивные объекты.