Северный олень и десяток танцующих дедов Морозов

Северный олень и десяток танцующих дедов Морозов

В Первоуральске торжественно открыли ледовый городок. Настоящий северный олень, величавый верблюд, десяток дедов Морозов, зажигательно танцующих на сцене, сказочная Алиса и сбежавший кролик Роджер – все это увидели первоуральцы, пришедшие в минувшую субботу в парк культуры и отдыха на торжественное открытие новогоднего городка.

У входа в парк гостей праздника встречали сани, запряженные как лошадьми и пони, так и главным помощником деда Мороза – настоящим северным оленем. По парку прогуливался двугорбый верблюд, верхом на котором, кстати, тоже можно было прокатиться. Вот она сказка!

Веселый детский смех и крики заглушали даже играющую музыку. Кто-то катался с горки, в парке их три – одна большая для ребят постарше и взрослых и 2 поменьше – для малышни. С интересом и дети, и взрослые рассматривали ледяную арку, угадывая очертания героев любимой сказки: вот кот, а вот сама Алиса…смело можно было устраивать конкурс: кто больше героев разглядит.

Особенно многолюдно было на площадке у самой елочки. Дети с интересом разглядывали деда Мороза и Снегурочку. Главные символы праздника в этом году как живые, как и все ледяные скульптуры у елочки. Выгнувший спину кот и бегущий заяц стали лидерами в рейтинге фигур, рядом с которыми сфотографироваться хотели все без исключения, как и светящиеся яблони, и величественный трон. И это притом, что специально для фотосессий первоуральцев приготовлена ледяная рамка с изображением символа наступающего года.

Бегающих по ледяному лабиринту детей, малышню, пытающуюся вылезти из чаши-ловушки, отвлечь смогли только… деды Морозы. Лихо отплясывающих на сцене дедушек встретили шквалом аплодисментов. Зрители с удовольствием и сами танцевали у сцены, звали дедушку и кричали: «Елочка, зажгись». Разноцветными огнями переливалась зеленая красавица, а в небо уже летели первые залпы салюта.

Торжественную церемонию в этом году решили не растягивать: на улице было довольно морозно, но без хоровода вокруг новогодней елочки, не обошлось. Сотня малышей и взрослых, дружно взявшись за руки, спели традиционный «гимн»: «В лесу родилась елочка», ставший ярким завершением праздника, посвященного открытию новогоднего городка. Но и после окончания церемонии, горожане не спешили разбегаться, продолжая гулять по ледовому царству. Праздник удался.

Ну а тем, кто пропустил церемонию открытия, отчаиваться не стоит. В этом году новогодний городок будет открыт для нас целый месяц – до конца января. Полюбоваться красотой ледовых скульптур успеют все желающие.