Современные и практичные

В Первоуральске продолжаются работы по реконструкции светофорных объектов.

На смену старым, ламповым моделям придут современные светофоры. Их установят на 14 перекрестках.

Новые объекты не только эстетичнее, но и практичнее своих предшественников. Во-первых, светодиоды могут похвастаться увеличенной видимостью излучаемого света и экономичным потреблением электроэнергии. А еще они долговечнее классических ламп. Во-вторых, светофоры нового образца обладают высокой степенью влагозащиты, что естественно опять же только лучшим образом скажется на продолжительности его бесперебойной работы. В-третьих, что очень важно, при монтаже новых объектов, все инженерные коммуникации прокладываются под землей. На выходе получаем: не только чистый город, без болтающихся в воздухе проводов, но и сокращаем количество аварийных ситуаций, частенько происходящих из-за повреждения надземных кабелей.

На модернизацию светофорных объектов из муниципального бюджета выделено 8 миллионов рублей. Современные светофоры будут установлены на основных городских магистралях: улице Ленина, Талица, Советская, проспектах Космонавтов, Ильича и т.д.