«Оптимизация трудовых ресурсов» – новое направление помощи малому бизнесу

Комплексная мера поддержки стала доступна и для первоуральских предпринимателей. С августа в городе запускается серия обучающих мероприятий для собственников бизнеса и специалистов по управлению персоналом: тренинги по мотивации сотрудников и целеполаганию, наставнические митап-сессии с опытными предпринимателями и обучение специалистов по охране труда и пожарно-техническому минимуму.

– Все консультации и обучающие мероприятия для первоуральских предпринимателей бесплатны. Главная ценность этой меры поддержки в том, что мы берем на себя расходы по обучению. В особенности это касается обучения по охране труда и ПТМ с выдачей специалисту удостоверения. Сейчас, согласно законодательству, на любом предприятии, где больше одного сотрудника, в обязательном порядке должен быть аттестованный специалист по охране труда. Такое обучение платное, порядка трех-четырех тысяч за одного специалиста. В данном случае его оплачиваем мы, а предприниматель экономит, – рассказала Мария Кульбицкая, директор Первоуральского фонда поддержки предпринимательства.

Подать заявку на участие в комплексной программе «Оптимизация трудовых ресурсов» может любое малое предприятие или индивидуальный предприниматель, отвечающие следующим условиям: предприятие внесено в реестр СМСП, зарегистрировано и осуществляет деятельность на территории Свердловской области, имеет два и более штатных сотрудников (что подтверждается справкой по форме СЗВ-М на текущий период), зарегистрирован личный кабинет на сайте sofp.ru. Комплексные услуги СМСП Свердловской области осуществляются в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ближайшее мероприятие в рамках программы состоится 18 августа с 10:00 до 16:00. Это будет тренинг «Школа менеджмента: психология цикла управления» от известного в Екатеринбурге бизнес-тренера, специалиста по подбору и управлению персоналом Натальи Дроздовой.

Подать заявку на участие в программе нужно по ссылке https://forms.gle/GdHvdJDi8TaNN1FU8