Педагог из Новоуткинска получила сертификат на строительство дома

Педагог из Новоуткинска получила сертификат на строительство дома

Сегодня Глава Первоуральска Игорь Кабец вручил Татьяне Кадиловой сертификат на получение социальной выплаты. Деньги семья Кадиловых потратит на строительство.

Татьяна Кадилова живет в Новоуткинске. Уже 22 года она работает педагогом-организатором в местном дворовом клубе «Буратино». Несколько лет назад женщина стала участником программы «Устойчивое развитие сельских территорий», которая реализуется с целью поддержки людей, проживающих в сельской местности.

Сегодня женщине вручили сертификат на выплату чуть более миллиона рублей. Это средства из федерального, областного и местного бюджетов. На эти деньги Татьяна Кадилова вместе с мужем будут достраивать дом. Сейчас семья проживает в небольшом деревянном доме, а рядом, на этом же земельном участке, ведут строительство нового. После получения выплаты закончить стройку планируют за ближайший год.

Отметим, что участниками программы «Устойчивое развитие сельских территорий ГО Первоуральск» могут быть граждане, живущие и работающие на селе в АПК или соцсфере, и имеющие потребность в улучшении жилищных условий. Программа оплачивает 70% от расчетной стоимости строительства (покупки) жилья. С 2014 по 2019 год в нашем городском округе по программе социальными выплатами обеспечено 13 семей.