Первоуральцев просят сообщать об опасных горках

Ежегодно в декабре-феврале увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть при использовании придорожных снежных валов для игр.

«Опасные горки, наледи и скаты, а также снежные валы, которые выходят на проезжую часть, зачастую образуются естественным образом в данных погодных условиях. Нередко данные объекты используется детьми, подростками для катания и игр, что абсолютно небезопасно», – говорит Денис Поляков, заместитель главы администрации Первоуральска по ЖКХ.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в Первоуральске запланировано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Горка» в период со 2 декабря по 1 марта 2020 года, организованного Первоуральским отделом ГИБДД.

Дорожный отдел УЖКХ Первоуральска также проведет инспекцию по городу, чтобы выявить опасные горки и ликвидировать их.

Первоуральский отдел ГИБДД и Администрация города просят горожан сообщать об опасных горках, скатах, наледях, выходящих на проезжую часть по номеру телефона 64-82-44.