В Первоуральске дополнительно установят 15 камер видеонаблюдения

В Первоуральске дополнительно установят 15 камер видеонаблюдения

В следующем году в городском округе продолжится работа по организации системы видеонаблюдения для фиксации обстановки на улицах города. Городское видеонаблюдение поможет правоохранителям и городской службе спасения круглосуточно контролировать ситуацию на улицах и дорогах Первоуральска.

В прошлом году в рамках реализованного проекта в Первоуральске было установлено 27 камер в местах с массовым пребыванием людей – площадь, скверы, также транспортные развязки с наибольшим трафиком, гидротехнические сооружения. В 2020 году планируют установить камеры на набережной, на улицах Вайнера, Данилова, Емлина, Комсомольская, Космонавтов, Трубников, Чкалова, Ватутина, в микрорайонах Динас и Талица.

«Доступ к камерам наблюдения есть в отделе МВД по городу Первоуральск и Единой дежурно-диспетчерской службе городского округа. В решении чрезвычайных ситуаций необходимо оперативное реагирование со стороны власти, благодаря системе видеонаблюдения мы сможем быстро оповестить жителей и экстренные службы», – рассказал заместитель главы администрации Первоуральска Виталий Тамман.