Первоуральцы напишут диктант на немецком языке

Проверка знаний пройдет в рамках всероссийской акции «Tolles Diktat».
Принять участие может любой желающий.
В нашем городе диктант будут писать 22 февраля в 28 школе в микрорайоне Талица (улица Зои Космодемьянской, 20). Начало в 12 часов.
Координатор площадки – Татьяна Максимовна Онищенко. Телефон для записи 89045447267.
Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» будет проходить уже в 8-й раз. Акция проводится по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке.
Принять участие в акции можно и онлайн – ежегодная онлайн-трансляция «Tolles Diktat-2020» пройдет 21 февраля в 19.00 по московскому времени (текст уровня А2).
Для возможности проверки работы и получения сертификата участника необходимо зарегистрироваться на официальном сайте в разделе «Регистрация участников online-трансляции» до 20 февраля.
Итоги акции будут подведены до 20 марта.