В детской городской больнице Первоуральска открылся новый блок профилактических осмотров 

В детской городской больнице Первоуральска открылся новый блок профилактических осмотров 

Блок профилактических осмотров открылся на втором этаже детской поликлиники № 1. Теперь юные спортсмены могут пройти углубленный медицинский осмотр за один день, а дети до года обследуются всеми специалистами в едином блоке. Это позволит пациентам значительно сократить время пребывания в больнице, а также избежать контактов с больными детьми, обратившимися по поводу острого заболевания на прием участкового педиатра.

Ранее пациенты, пришедшие на профилактический осмотр, переходили из кабинета в кабинет и с этажа на этаж, а теперь, благодаря новому расположению и организации кабинетов, им достаточно занять лишь одну очередь.

Создание «Новой модели поликлиники» прошло в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Новый блок профосмотров представляет собой сквозную систему кабинетов, в которых принимают узкие специалисты — стоматолог, оториноларинголог, офтальмолог, невролог, хирург.

«Все устроено таким образом, что в общий коридор дети не выходят, а из кабинета в кабинет проходят внутри. И осмотр начинается с тех специалистов, у которых ребенка не нужно раздевать: от стоматолога и оториноларинголога можно перейти к офтальмологу, затем к неврологу, и потом к хирургу, где ребенка можно полностью осмотреть», – говорит заведующая детской поликлиникой Елена Сороколетовских.