Первоуральцы рассказали губернатору об экологических проектах, реализованных в округе в этом году

Первоуральцы рассказали губернатору об экологических проектах, реализованных в округе в этом году

Глава Первоуральска Игорь Кабец и лидер движения “Город первых” Данила Шестаков стали участниками новогоднего приёма общественности, который проводит губернатор Евгений Куйвашев. Традиционный приём в этом году прошел в оффлайн- и онлайн-форматах.

Представители Первоуральска рассказали об экологических проектах, которые удалось реализовать в округе в этом году не смотря на пандемию.

– Нам удалось реализовать свыше 80 мероприятий. Пожалуй, главным достижением для нашего движения в 2020 году стало признание на федеральном уровне: наш экологический проект «Чистая Чусовая России получил поддержку Фонда президентских грантов. Движущей силой глобального экосплава стали, конечно же, волонтёры: 307 человек из 10 городов Свердловской области, которые прибрали более 80 километров знаменитой уральской реки за 1 день, собрав рекордные 15 тонн отходов. Мы уверены, впереди нас ждут новые высоты и достижения. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с администрацией Первоуральска и поддержку областных структур, – рассказал в своём выступлении Данила Шестаков.

— Мы всегда с удовольствием поддерживаем инициативы “Города первых” и я искренне благодарю волонтеров за их активную работу. Уже несколько лет они помогают нам в благоустройстве, экологическом просвещении жителей Первоуральска, в организации активного и полезного досуга горожан. Общими усилиями – общественников, представителей бизнеса, местной власти и жителей – мы делаем город лучше. Уверен, что впереди нас ждут интересные совместные проекты”, – отметил глава Первоуральска Игорь Кабец.

В ответ губернатор поблагодарил представителей первоуральской общественности и экоактивистов за вклад в сохранение окружающей среды.

#КУЙВАШЕВИТОГИ2020 #КУЙВАШЕВОБЩЕСТВЕННОСТЬ2020