Первоуральцы смогут бесплатно сдать ртутные градусники и старые люминесцентные лампы

Сбор отходов, относящихся к повышенному классу опасности, пройдет 7 ноября в микрорайоне Совхоз. С 10 до 12 утра на центральной площади будет дежурить специальный «Экомобиль», куда жители смогут сдать отработанные энергосберегающие, люминесцентные ртутьсодержащие лампы и термометры.

Также 7 ноября сбор ламп и градусников проведёт общественное движение «Город первых». Волонтёры будут ждать горожан  на площади Победы с 12 до 14 часов.

В Первоуральском экологическом фонде напоминают, что люминесцентные лампы и ртутные термометры нельзя выбрасывать вместе с другими отходами в обычные мусорные контейнеры: опасные отходы могут нанести вред окружающей среде и людям.

Отметим, что при участии в акциях обязательно соблюдение масочного режима и социальной дистанции.