Темой главного ледового городка в этом году станут советские мультфильмы

Администрация Первоуральска утвердила концепцию главного ледового городка. Основной темой станут советские мультфильмы. Выбор связан с предстоящим юбилеем киностудии “Союзмультфильм”, которой в 2021 году исполнится 85 лет.

Уже по традиции главный ледовый городок расположится в Парке новой культуры. В городке сделают ледовую фотозону «Вовка в тридевятом царстве»,  в лабиринте для детей посетителей будет встречать волк из мультика «Жил был пёс». Также на площадке первоуральцы встретятся с героями мультфильмов «Котёнок Гав», «Умка», «Как львёнок и черепаха пели песню».  Вместо ледяных горок в этом году установят деревянные: большую и малую. В центре городка расположится 25-метровая новогодняя ель.

На время работы ледового городка в парке будет бесплатный каток – на площадке, где раньше располагался клуб «Патриот». Открытие городка запланировано на конец декабря.

Новогодние городки также будут организованы в сельских территориальных управлениях.