Первоуральск отметил День Государственного флага РФ

Первоуральск отметил День Государственного флага РФ

Главным событием праздника стала программа «Символ великой страны» в Парке новой культуры. Дети и взрослые клеили флаги, рисовали картину-ленту, участвовали в различных играх, создавали инсталляцию.

На центральной сцене у монумента Героям фронта и тыла развернулась концертная программа от ЦКС и других творческих коллективов города. Среди них – коллектив русской народной песни «Черемушки», вокалисты эстрадной студии «Сцена», юные певцы вокальных студий «In Voice» и «DIAMOND». А также артисты театра танца «Комильфо». Тематика выступлений была созвучна идее праздника. Так, открыл концерт вокальный номер «Матушка Россия».

Здесь же, во время концерта, первоуральцам, достигшим 14-летнего возраста, вручали паспорта.

Пока одни гости наблюдали за происходящим на сцене, другие участвовали в интеллектуально-развлекательной игре «Главный флаг страны великой», которую организовали и провели работники Централизованной библиотечной системы.

Не обошлось и без спортивной составляющей. Работники ПМБУ ФКиС «Старт» провели квест «Триколор родной страны».

– Участники получали от нас фото локаций, не всегда узнаваемых, сразу непонятно было, что это за места в парке, а также получали список заданий, которые необходимо выполнить в каждой локации, – рассказывает Владимир Буданцев, начальник отдела по спортивно-массовой работе ПМБУ ФКиС «Старт». – Люди отжимались, делали колесо, ласточку, висели на перекладине и так далее, снимали процесс на видео. Все участники квеста получили сладкие призы.

Осталось отметить, что мероприятия в честь Дня Флага проходили не только в Парке новой культуры. Так, представители ЦРДМ раздавали ленты цветов российского флага на площади Победы, в Корабельной роще и на аллее по проспекту Ильича.

– Утром также провели в Корабельной роще игровую программу для воспитанников детских садов №№38 и 41, – говорит Виктория Махонько, специалист по работе с молодежью ЦРДМ.

А в Центральной библиотеке до 27 августа проводится интеллектуально-развлекательная игра «Главный флаг страны великой». Принять в ней участие может любой желающий.

Мероприятия в честь Дня Государственного флага РФ продлятся до конца недели.

По материалам газеты “Вечерний Первоуральск”